AX1800 Mesh-Wi-Fi-6-Router/Extender mit einem 4-Port-Gigabit-Smart-Switch
Der Keenetic Sprinter ist ein Kraftpaket aus Geschwindigkeit, Zuverlässigkeit und Vielseitigkeit, der Ihr WLAN-Erlebnis revolutionieren wird. Dieser Router basiert auf der neuesten
Verabschieden Sie sich von Netzwerküberlastung und Pufferung, denn der Keenetic Sprinter optimiert die Leistung mit fortschrittlichen Funktionen wie
Ausgestattet mit der neuesten
Unsere intelligente Traffic-Priorisierung stellt Ihre wichtigsten Apps an die erste Stelle. Genießen Sie dank unserer intelligenten QoS-Algorithmen ununterbrochene Videoanrufe, Gaming-Sessions und Streaming.
Genießen Sie Vollgas-Konnektivität mit mehreren Gigabit-Ports, die kabelgebundene Hochgeschwindigkeitsverbindungen für Ihre anspruchsvollsten Geräte bereitstellen – perfekt für HD-Video-Streaming, Gaming und die Übertragung großer Dateien.
Verabschieden Sie sich von Funklöchern mit unserer Mesh-WLAN-Funktion, die es mehreren Geräten ermöglicht, nahtlos zusammenzuarbeiten, um eine konsistente, robuste Funkabdeckung in Ihrem gesamten Raum zu schaffen.
Aggregieren Sie mehrere Internetverbindungen, erhöhen Sie die Gesamtbandbreite und sorgen Sie mit Failover für eine konstante Konnektivität.
Sichern Sie Ihre Online-Aktivitäten und genießen Sie die Flexibilität mehrerer VPN-Protokolle. Ganz gleich, ob Sie Ihre Privatsphäre schützen, remote arbeiten oder Geoblockaden umgehen möchten, unser Produkt bietet Ihnen alles, was Sie brauchen.
| IPoE, PPPoE, PPTP, L2TP, 802.1x | ✔ |
|---|---|
| Multi-WAN | ✔ |
| Policy-Routing | ✔ |
| Backup der Internetverbindung | ✔ |
| Ping-Verbindungsüberwachung | ✔ |
| PPPoE/PPTP/L2TP-Pass-Through | ✔ |
| VLAN IEEE 802.1Q | ✔ |
| Routingtabelle |
✔ |
| IntelliQoS | ✔ |
| DHCP |
✔ |
| IPv6 Dual Stack | ✔ |
| NAT | ✔ |
| IGMP | ✔ |
| UDP-to-HTTP-Proxy | ✔ |
| UPnP | ✔ |
| Manuelle Portweiterleitung | ✔ |
| SPI-Firewall mit Schutz vor DoS-Angriffen | ✔ |
| PPTP |
✔ |
| L2TP over IPSec |
✔ |
| OpenVPN |
✔ |
| SSTP |
✔ |
| Ethernet-over-IP, |
✔ |
| IPsec VPN |
✔ |
| WireGuard | ✔ |
| Dynamic DNS-Client | ✔ |
| Direkter oder Cloud-Zugriff über KeenDNS | ✔ |
| HTTPS-Sicherheit für den Zugriff über KeenDNS | ✔ |
| Cloudflare DNS | ✔ |
| SafeDNS-Kindersicherung | ✔ |
| Adblocker AdGuard | ✔ |
| Traffic-Statistiken pro Client | ✔ |
| Bandbreitenlimit pro Client | ✔ |
| Zugriffszeitplan pro Client oder Schnittstelle | ✔ |
| Gast-Hotspot mit Authentifizierung (Captive Portal) | ✔ |
| Cloudbasierte Fernüberwachung und -verwaltung von Netzwerken | ✔ |
|---|---|
| Smartphone-App für Android und iOS | ✔ |
| Webinterface mit dem Ersteinrichtungsassistenten und HTTPS-Sicherheit | ✔ |
| Kommandozeile (CLI) über |
✔ |
| Option zur Steuerung über externes Netzwerk | ✔ |
| Konfiguration für Backup und Wiederherstellung | ✔ |
| Automatische Betriebssystem-Updates | ✔ |
| Protokollierung von Systemereignissen | ✔ |
| Geräteabmessung ohne Antenne, B x T x H | 214 mm × 154 mm × 33 mm |
|---|---|
| Gerätegewicht | 400 g |
| Betriebstemperatur | 0–40 °С |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 20–95% nicht-kondensierend |
| Netzspannung |
100–240 V |
| Gerät | ✔ |
|---|---|
| Netzteil | 12 V 1 A |
| Ethernet-Kabel | ✔ |
| Kurzanleitung | ✔ |
| EU-Konformitätserklärung | CE-KN-3710-EN |
|---|---|
| Erklärung zum EU-Datengesetz | Routers |
| Mehrsprachige Schnellstart-Anleitung |
|---|
| Ihr Keenetic-Gerät ist AUSSCHLIEßLICH für die Nutzung in Innenräumen bestimmt – verwenden Sie es NIEMALS in Außenbereichen. |
|---|
| Entfernen Sie vor der Nutzung Schutzaufkleber von Ihrem Keenetic-Gerät und stellen Sie sicher, dass die Lüftungsöffnungen nicht blockiert sind. |
| Verwenden Sie Ihr Keenetic-Gerät niemals in einem geschlossenen Raum und stellen Sie sicher, dass das im Lieferumfang des Keenetic-Geräts enthaltene Netzteil immer leicht zugänglich ist. |
| Nutzen Sie AUSSCHLIEßLICH von Keenetic bereitgestellte Netzteile – die Nutzung beschädigter Netzteile muss SOFORT abgebrochen werden. |
| Ihr Keenetic-Gerät und das zugehörige Netzteil enthalten keine Teile, die vom Benutzer gewartet werden können – NICHT ÖFFNEN. |
| Halten Sie Ihr Keenetic-Gerät von Wasser, übermäßiger Feuchtigkeit oder Hitze und direkter Sonneneinstrahlung fern. |
| Sie können das Keenetic-Gerät mit 2 Schrauben sicher an Wandoberflächen befestigen, die das Vierfache des Gerätegewichts tragen können. |
| Details anzeigen |
|---|