AC1200 Mesh-WLAN-5-4G-Modem-Router mit einem 4-Port-Gigabit-Smart-Switch und USB-Port
Der Keenetic Skipper 4G ist eine vielseitige Lösung für schnelle WLAN-Konnektivität und zuverlässigen Internetzugang an jedem Ort. Dieser Router ist ideal für den Einsatz zu Hause und im Büro. Er kombiniert die Leistung der WLAN-AC-Technologie mit dem Komfort der integrierten 4G-LTE-Konnektivität und sorgt so für blitzschnelle WLAN-Geschwindigkeiten und nahtlosen Internetzugang. Ganz gleich, ob Sie sich an einem abgelegenen Ort befinden oder einfach nur eine Backup-Internetverbindung benötigen, der Keenetic Skipper sorgt für unterbrechungsfreie Konnektivität für alle Ihre Geräte.
Mit fortschrittlichen Funktionen wie Dual-Band-WLAN, MU-MIMO-Technologie und Kindersicherung bietet der Keenetic Skipper ein sicheres und effizientes Netzwerk für Streaming, Gaming und Produktivitätsaufgaben. Die Einrichtung ist schnell und einfach, sodass Sie in wenigen Minuten verbunden sind und einen zuverlässigen Internetzugang genießen können, wo immer Sie sind. Bleiben Sie verbunden und produktiv mit dem Keenetic Skipper, der perfekten Lösung für alle Ihre WLAN-Netzwerkanforderungen.
Mit 4G-Netzwerken sind Sie immer einen Schritt voraus. Genießen Sie höhere Geschwindigkeiten, geringere Latenzzeiten und zuverlässigere Verbindungen, wo immer Sie sind.
Verabschieden Sie sich von Funklöchern mit unserer Mesh-WLAN-Funktion, die es mehreren Geräten ermöglicht, nahtlos zusammenzuarbeiten, um eine konsistente, robuste Funkabdeckung in Ihrem gesamten Raum zu schaffen.
Aggregieren Sie mehrere Internetverbindungen, erhöhen Sie die Gesamtbandbreite und sorgen Sie mit Failover für eine konstante Konnektivität.
| Nahtloses Roaming |
✔ |
|---|---|
| MU-MIMO | ✔ |
| Airtime Fairness | ✔ |
| Beamforming | ✔ |
| Vorkonfigurierter WLAN-Schutz | ✔ |
| WEP, |
✔ |
| WPA2-PSK, WPA2-Enterprise | ✔ |
| WPA3-PSK, WPA3-Enterprise, OWE | ✔ |
| Mehrere WLAN-Netzwerke | Bis zu 7 |
| MAC-Adressen-Zugriffskontrolle | ✔ |
| ✔ |
| IPoE, PPPoE, PPTP, L2TP, 802.1x | ✔ |
|---|---|
| Multi-WAN | ✔ |
| Policy-Routing | ✔ |
| Backup der Internetverbindung | ✔ |
| Ping-Verbindungsüberwachung | ✔ |
| PPPoE/PPTP/L2TP-Pass-Through | ✔ |
| VLAN IEEE 802.1Q | ✔ |
| Routingtabelle |
✔ |
| IntelliQoS | ✔ |
| DHCP |
✔ |
| IPv6 Dual Stack | ✔ |
| NAT | ✔ |
| IGMP | ✔ |
| UDP-to-HTTP-Proxy | ✔ |
| UPnP | ✔ |
| Manuelle Portweiterleitung | ✔ |
| SPI-Firewall mit Schutz vor DoS-Angriffen | ✔ |
| PPTP |
✔ |
| L2TP over IPSec |
✔ |
| OpenVPN |
✔ |
| SSTP |
✔ |
| Ethernet-over-IP, |
✔ |
| IPsec VPN |
✔ |
| WireGuard | ✔ |
| Dynamic DNS-Client | ✔ |
| Direkter oder Cloud-Zugriff über KeenDNS | ✔ |
| HTTPS-Sicherheit für den Zugriff über KeenDNS | ✔ |
| Cloudflare DNS | ✔ |
| SafeDNS-Kindersicherung | ✔ |
| Adblocker AdGuard | ✔ |
| Traffic-Statistiken pro Client | ✔ |
| Bandbreitenlimit pro Client | ✔ |
| Zugriffszeitplan pro Client oder Schnittstelle | ✔ |
| Gast-Hotspot mit Authentifizierung (Captive Portal) | ✔ |
| Unterstützung für |
✔ |
|---|---|
| RAS-, |
✔ |
| Dateiserver und persönliche Cloud | ✔ |
| FAT-, |
✔ |
| CIFS/SMB | ✔ |
| AFP | ✔ |
| FTP, SFTP | ✔ |
| WebDAV | ✔ |
| Time Machine-, Dateiversionsverlauf-Unterstützung | ✔ |
| OPKG-Pakete | ✔ |
| Downloadstation | ✔ |
| Dateiserver | ✔ |
| Medienserver | ✔ |
| Druckserver | ✔ |
| Cloudbasierte Fernüberwachung und -verwaltung von Netzwerken | ✔ |
|---|---|
| Smartphone-App für Android und iOS | ✔ |
| Webinterface mit dem Ersteinrichtungsassistenten und HTTPS-Sicherheit | ✔ |
| Kommandozeile (CLI) über |
✔ |
| Option zur Steuerung über externes Netzwerk | ✔ |
| Konfiguration für Backup und Wiederherstellung | ✔ |
| Automatische Betriebssystem-Updates | ✔ |
| Protokollierung von Systemereignissen | ✔ |
| Geräteabmessung ohne Antenne, B x T x H | 214 mm × 154 mm × 33 mm |
|---|---|
| Gerätegewicht | 454 g |
| Betriebstemperatur | 0–40 °С |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 20–95% nicht-kondensierend |
| Netzspannung |
100–240 V |
| Gerät | ✔ |
|---|---|
| 4G-Antennen | ✔ |
| Netzteil | 12 V 1.5 A |
| Ethernet-Kabel | ✔ |
| Kurzanleitung | ✔ |
| EU-Konformitätserklärung | CE-KN-2910-EN |
|---|---|
| Erklärung zum EU-Datengesetz | 4G/5G Routers |
| Mehrsprachige Schnellstart-Anleitung |
|---|
| Ihr Keenetic-Gerät ist AUSSCHLIEßLICH für die Nutzung in Innenräumen bestimmt – verwenden Sie es NIEMALS in Außenbereichen. |
|---|
| Entfernen Sie vor der Nutzung Schutzaufkleber von Ihrem Keenetic-Gerät und stellen Sie sicher, dass die Lüftungsöffnungen nicht blockiert sind. |
| Verwenden Sie Ihr Keenetic-Gerät niemals in einem geschlossenen Raum und stellen Sie sicher, dass das im Lieferumfang des Keenetic-Geräts enthaltene Netzteil immer leicht zugänglich ist. |
| Nutzen Sie AUSSCHLIEßLICH von Keenetic bereitgestellte Netzteile – die Nutzung beschädigter Netzteile muss SOFORT abgebrochen werden. |
| Ihr Keenetic-Gerät und das zugehörige Netzteil enthalten keine Teile, die vom Benutzer gewartet werden können – NICHT ÖFFNEN. |
| Halten Sie Ihr Keenetic-Gerät von Wasser, übermäßiger Feuchtigkeit oder Hitze und direkter Sonneneinstrahlung fern. |
| Sie können das Keenetic-Gerät mit 2 Schrauben sicher an Wandoberflächen befestigen, die das Vierfache des Gerätegewichts tragen können. |
| Details anzeigen |
|---|