Mobiler 5G-Hotspot mit
Genießen Sie blitzschnelle 5G-Konnektivität, die auch an Ihren geschäftigsten Tagen mit Ihnen Schritt hält. Ob Sie Ultra-HD-Inhalte streamen, nahtlos an Videokonferenzen teilnehmen oder sofort Dateien teilen: der Roamer 5G bietet Ihnen erstklassige Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit, wo auch immer Sie sind. Freigeschaltet für jeden Mobilfunkbetreiber stellt er Ihnen leistungsstarkes, sicheres Internet in Ihrer Tasche bereit – mit fortschrittlicher
Bleiben Sie mit dem kompakten und stylischen Keenetic Roamer 5G den ganzen Tag über verbunden. Auf dem intuitiven Farbdisplay können Sie die Signalstärke, Datennutzung und Akkulaufzeit auf einen Blick verfolgen. Vermeiden Sie riskante öffentliche WLAN-Netze und genießen Sie Ihr privates, verschlüsseltes Netzwerk, wo auch immer Sie sind. Der Roamer 4G ist leicht und mobil und garantiert Ihnen eine bessere Verbindung: sicher, schnell und überall dort, wo sie benötigt wird.
Mit Nano-SIM-Unterstützung, einem brillanten 2,4-Zoll-LCD-Bildschirm, ultraschnellem
Bleiben Sie verbunden mit blitzschnellem 5G für nahtloses Streaming, flüssige Videoanrufe und sofortige Dateifreigabe. Legen Sie einfach Ihre SIM-Karte* ein und stellen Sie jederzeit und überall eine sichere Verbindung mit jedem Mobilfunkanbieter her. (*)SIM-Karte und Datentarif sind nicht enthalten
Verbinden Sie bis zu 30 drahtlose Geräte gleichzeitig mit reduzierter Latenz und verbesserter Effizienz. Die
Überwachen Sie ganz einfach die Signalstärke, Datennutzung, Akkulaufzeit und Netzwerkdetails auf einem brillanten Farbbildschirm. Die Einrichtung ist denkbar leicht: Scannen Sie einfach den
Zuverlässige Konnektivität für unterwegs. Dank des langlebigen Akkus bleiben Sie den ganzen Tag über verbunden, ob geschäftlich oder privat.
* Die tatsächliche Akkulaufzeit kann variieren und wird durch mehrere Faktoren beeinflusst, darunter unter anderem die Anzahl der verbundenen Geräte, die Netzbedingungen des Mobilfunkanbieters, die Betriebstemperatur sowie die Menge oder Art des Datenverkehrs. Keenetic garantiert keine bestimmte Akkulaufzeit unter allen Nutzungsbedingungen.
Der leichte und stylische Roamer passt problemlos in Ihre
Holen Sie sich mit dem Roamer 5G eine sichere, private Konnektivität, anstatt riskante, öffentliche WLAN-Netzwerke zu nutzen, in denen Daten leicht kompromittiert werden können. Bleiben Sie geschützt, wo immer Sie sich verbinden.
| WPA2-PSK, WPA2-Enterprise | ✔ |
|---|---|
| MAC-Adressen-Zugriffskontrolle | ✔ |
| Geräteabmessung, B x T x H | 131 mm × 70 mm × 18.3 mm |
|---|---|
| Gewicht mit Akku | 178 g |
| Betriebstemperatur | 0–40 °С |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 5–95% (non-condensing) |
| Netzspannung |
5V 2A DC USB |
| Akku | Li-Ion, entfernbar, 4000 mAh * |
| USB Typ-C-Anschluss |
1 × USB |
| LCD-Bildschirm | 2,4 Zoll |
| USB-Kabel | ✔ |
|---|---|
| Kurzanleitung | ✔ |
| Akku | ✔ |
| EU-Konformitätserklärung | CE KN-5210 |
|---|---|
| Erklärung zum EU-Datengesetz | Portable 4G/5G |
| Mehrsprachige Schnellstart-Anleitung |
|---|
| Halten Sie Ihr Keenetic-Gerät von Wasser, übermäßiger Feuchtigkeit oder Hitze und direkter Sonneneinstrahlung fern. |
|---|
| Ihr Keenetic-Gerät enthält keine vom Benutzer zu wartenden Teile. Bauen Sie das Gerät nicht auseinander, reparieren Sie es nicht und modifizieren Sie es nicht. |
| Verwenden Sie das Gerät nicht an Orten, an denen drahtlose Geräte nicht erlaubt sind. |
| Es besteht Explosionsgefahr, wenn der Akku durch den falschen Typ ersetzt wird. |
| Details anzeigen |
|---|