Mobiler 4G-Hotspot mit
Bleiben Sie mit dem Keenetic Roamer 4G – Ihrem mobilen Hotspot mit robuster 4G LTE-Konnektivität – verbunden, wo auch immer Sie das Leben hinführt. Freigeschaltet für jeden Mobilfunkbetreiber bietet er Ihnen die Freiheit, Ihr Netzwerk zu wählen und unterwegs sicheres Highspeed-Internet zu genießen. Dank fortschrittlicher
Der Keenetic Roamer 4G wurde für moderne Mobilität entwickelt und bietet mehr als nur schnelles Internet: er ist Ihr zuverlässiger digitaler Begleiter. Ein Vollfarbbildschirm gibt Ihnen einen sofortigen Überblick über Signalstärke, Datennutzung und Akkulaufzeit, während die ganztägige Stromversorgung Sie ohne Unterbrechung online hält. Verabschieden Sie sich von riskanten öffentlichen WLAN-Netzen: der Roamer 4G erstellt ein privates, verschlüsseltes Netzwerk, wo auch immer Sie sind. Leicht, kompakt und brillant einfach zu bedienen: der Roamer 4G ist die smartere Art, besser verbunden zu sein, wo auch immer Sie das Leben hinführt.
Erleben Sie schnelles, mobiles Internet, wo auch immer Ihre Abenteuer Sie hinführen. Der Roamer 4G wurde für alle entwickelt, die viel unterwegs sind. Seine Highlights: Nano-SIM-Unterstützung, ein brillanter 1,77-Zoll-LCD-Bildschirm, modernste
Genießen Sie unterwegs einen zuverlässigen Internetzugang mit einem robusten 4G-LTE-Dienst. Legen Sie einfach Ihre SIM-Karte* ein und erhalten Sie uneingeschränkte Konnektivität mit jedem Mobilfunkanbieter. (*)SIM-Karte und Datentarif sind nicht enthalten
Verbinden Sie bis zu 10 drahtlose Geräte gleichzeitig mit reduzierter Latenz und verbesserter Effizienz. Die
Überwachen Sie ganz einfach die Signalstärke, Datennutzung, Akkulaufzeit und Netzwerkdetails auf einem brillanten Farbbildschirm. Die Einrichtung ist denkbar leicht: Scannen Sie einfach den
Zuverlässige Konnektivität für unterwegs. Dank des langlebigen Akkus bleiben Sie den ganzen Tag über verbunden, ob geschäftlich oder privat.
* Die tatsächliche Akkulaufzeit kann variieren und wird durch mehrere Faktoren beeinflusst, darunter unter anderem die Anzahl der verbundenen Geräte, die Netzbedingungen des Mobilfunkanbieters, die Betriebstemperatur sowie die Menge oder Art des Datenverkehrs. Keenetic garantiert keine bestimmte Akkulaufzeit unter allen Nutzungsbedingungen.
Der leichte und stylische Roamer passt problemlos in Ihre
Holen Sie sich mit dem Roamer 4G eine sichere, private Konnektivität, anstatt riskante, öffentliche WLAN-Netzwerke zu nutzen, in denen Daten leicht kompromittiert werden können. Bleiben Sie geschützt, wo immer Sie sich verbinden.
| WPA2-PSK, WPA2-Enterprise | ✔ |
|---|---|
| MAC-Adressen-Zugriffskontrolle | ✔ |
| Geräteabmessung, B x T x H | 108 mm × 64.2 mm × 17.3 mm |
|---|---|
| Gewicht mit Akku | 138 g |
| Betriebstemperatur | 0–40 °С |
| Luftfeuchtigkeit bei Betrieb | 5–95% (non-condensing) |
| Netzspannung |
5V 1A DC USB |
| Akku | Li-Ion, entfernbar, 3000 mAh * |
| USB Typ-C-Anschluss |
1 × USB |
| LCD-Bildschirm | 1,77 Zoll |
| Gerät | ✔ |
|---|---|
| USB-Kabel | ✔ |
| Kurzanleitung | ✔ |
| Akku | ✔ |
| EU-Konformitätserklärung | CE KN-5110 |
|---|---|
| Erklärung zum EU-Datengesetz | Portable 4G/5G |
| Mehrsprachige Schnellstart-Anleitung |
|---|
| Halten Sie Ihr Keenetic-Gerät von Wasser, übermäßiger Feuchtigkeit oder Hitze und direkter Sonneneinstrahlung fern. |
|---|
| Ihr Keenetic-Gerät enthält keine vom Benutzer zu wartenden Teile. Bauen Sie das Gerät nicht auseinander, reparieren Sie es nicht und modifizieren Sie es nicht. |
| Verwenden Sie das Gerät nicht an Orten, an denen drahtlose Geräte nicht erlaubt sind. |
| Es besteht Explosionsgefahr, wenn der Akku durch den falschen Typ ersetzt wird. |
| Details anzeigen |
|---|